Olympique de Marseille – Servette FC 3-1 : Le résumé

Olympique de Marseille – Servette FC 3-1 : Le résumé

Olympique de Marseille – Servette FC 3-1 (0-0)

Stade Parsemain, Fos-sur-Mer, 5000 spectateurs.

Arbitre : M. Gaillouste

Buts : 54e Gerson 1-0, 77e Rodelin 1-1, 80e Benedetto 2-1, 92e Benedetto 3-1.

OM : Ngapandouetnbu – Kamara, Alvaro, Balerdi – Luis Henrique (68e de la Fuente), Gerson (89e Nadir), Gueye, Rongier (46e Benedetto), Amavi – Payet (cap.), Dieng (61e Under). Entraîneur : Jorge Sampaoli.

Servette : Frick – Sauthier (cap.) (84e Monteiro), Rouiller, Sasso (61e Séverin), Sawadogo – Cognat, Valls (84e Nyakossi) – Stevanovic (46e Diallo), Pédat (46e Rodelin), Antunes (76e Alves) – Kyei. Entraîneur : Alain Geiger.

Avertissement : 74e Payet.

Servette – Dynamo Kiev : Le résumé vidéo

Servette – Dynamo Kiev : Le résumé vidéo

Servette FC – FC Dynamo Kiev 1-1 (1-0)

Stade des Arbères, Meyrin. Arbitre : M. Bieri

Buts : 13e Imeri 1-0, 85e Shkurin 1-1.

Servette : Frick – Sauthier (cap.) (74e Vouilloz), Rouiller (81e Opoku), Sasso (74e Séverin), Clichy (66e Sawadogo) – Diallo (77e Nyakossi), Cognat (77e Monteiro), Valls (74e Mendes), Imeri (66e Alves) – Kyei (66e Pédat), Koné (77e Regillo). Entraîneur : Alain Geiger.

Dynamo Kiev : Boyko – Kedziora, Brazhko (46e Tymchyk), Sirota (75e Shabanov), Sidcley (46e Dubinchak) – Andrievskiy (78e Korobenko), Shepelev (46e Harmash), Buialskyi (cap.) (75e Shkurin) – Rodrigues (46e De Pena; 92e Vivcharenko), Antyukh (66e Lednev), Supriaha (66e Kulach). Entraîneur : Mircea Lucescu.

Le résumé vidéo de la rencontre :

Tirage au sort 1er tour Coupe de Suisse

Tirage au sort 1er tour Coupe de Suisse

Jour de tirage pour le Servette FC ! Les Grenat vont connaître leur adversaire pour le 1er tour de la Coupe de Suisse 2021-2022, qui se jouera les 14/15 août prochain.

Les potentiel adversaires chez qui Servette se déplacera :

1ère Ligue
FC Baden 1897
CS Chênois
SR Delémont
FC Biel-Bienne 1896
FC Paradiso
FC Bulle
FC La Chaux-de-Fonds
FC Solothurn
SC Buochs
FC Vevey United

2e Ligue intér.
FC Echichens
FC Amical Saint-Prex
FC Genolier-Begnins
FC Gambarogno-Contone
FC Bubendorf
FC Lachen/Altendorf
FC Seuzach
FC Widnau
SC Binningen
FC Coffrane
FC Châtel-St-Denis
FC Concordia Basel
FC Rorschach-Goldach 17
FC Unterstrass
FC Grand-Saconnex
FC Kickers Luzern

2e Ligue
FC Bosporus
FC Dardania Lausanne
FC Iliria
FC Littau
FC Schönenwerd – Niedergösgen
FC Winkeln SG

3e Ligue
FC Escholzmatt-Marbach
FC Hausen a/A
FC Porrentruy
FC Saint-Léonard

4e Ligue
FC Someo

En direct
Hors Ligne
Holler Box
Servettiens.ch

GRATUIT
VOIR